Vor Ort

Sie suchen einen SPD-Ansprechpartner in Ihrer Stadt oder Gemeinde? Hier finden Sie die Kontaktdaten der SPD Ortsvereine im Landkreis Heilbronn.

   Vorsitzender: Steffan,Wolfgang      Kontakt: steffan-abstatt@gmx.de

Bad Friedrichshall: www.spd-friedrichshall.de

   Vorsitzender: Gutmann, Friedrich      Kontakt: fritz.gutmann@spd-friedrichshall.de

   Vorsitzender: Gailing, Andreas   Kontakt:

Bad Rappenau-Heinsheim:

   Vorsitzende: Krauter, Eva   Kontakt: rz.heilbronn@spd.de.

   Vorsitzender: Wetzka, Bernd   Kontakt:

   Vorsitzender: Schmidt, Hartmut   Kontakt:

   Vorsitzender:   Festl, Dr. Josef  Kontakt: j.festl@gmx.de

Eberstadt: 

   Vorsitzender: Kelly,James     Kontakt: jim.mags.kelly@arcor.de

   Vorsitzender: Koch,Reiner   Kontakt: koch-ellhofen@t-online.de

   Vorsitzender: Förster,Werner   Kontakt: wh.foerster@t-online.de

Eppingen-Adelshofen: www.spd-eppingen.de

   Vorsitzender: Hockenberger, Eric    Kontakt:

Eppingen-Kleingartach: www.spd-eppingen.de

   Vorsitzende: Marquetand,Renate     Kontakt: r.marquetand@web.de

Eppingen-Mühlbach: www.spd-eppingen.de

   Vorsitzender: Hetzler, Jürgen     Kontakt: AJHetzler@aol.com

Eppingen-Rohrbach: www.spdeppingen-rohrbach.de

   Vorsitzender: Mund, Andreas     Kontakt: dr.mund@hotmail.de

   Vorsitzender: Garmatter, Rudi      Kontakt: rudi.garmatter@kabelbw.de

   Vorsitzende: Gratzel, Daniela    Kontakt:

   Vorsitzender: Englert,Armin     Kontakt: armin.englert@gmx.de

Hardthausen: 

   Vorsitzender: Kuttruf,Rolf     Kontakt: rolf_kuttruf@web.de

Ilsfeld:

   Vorsitzender: Waglöhner,Steffen     Kontakt: wagloehner@gmx.de

   Vorsitzender: Kaya,Josef     Kontakt: info@malermeister-kaya.de

   Vorsitzender: Reichle,Jan     Kontakt: jan.reichle@gmx.de

Lehrensteinsfeld:

   Vorsitzender: Schär,Erik     Kontakt: erik.schaer@web.de

   Vorsitzender: Kohler, Hans-Friedrich     Kontakt: Hans.Kohler@t-online.de

   Vorsitzender: Vachaja, Stefan     Kontakt: vachaja@t-online.de

   Vorsitzender: Neser, Jens     Kontakt: j.neser@arcor.de

   Vorsitzender: Goncalves Rodrigues, Nino Luca     Kontakt: Nino.g.rodrigues@gmail.com

   Vorsitzender: Bauer, Benedict     Kontakt: bauerbenedict@googlemail.com

   Vorsitzender: Gessler, Alexander     Kontakt:

Oberes Zabergäu: www.spd-oberes-zabergaeu.de

   Vorsitzender: Schreck, Gertrud     Kontakt: schreck.weiler@t-online.de

   Vorsitzender: Litz, Gaby     Kontakt:

Oedheim:

   Vorsitzende: Heise, Corinna     Kontakt: corinna.heise@googlemail.com

   Vorsitzender: Hennze, Joachim     Kontakt: joachim@joachim-hennze.de

   Vorsitzender: Stäbe, Martin     Kontakt:

Talheim:

   Vorsitzender: Braun,Tobias     Kontakt: TBraun@gmx.de

   Vorsitzender: Simon, Kevin     Kontakt:

Untergruppenbach:

   Vorsitzende: Gross, Gerlinde     Kontakt: gerlinde-kurt.gross@t-online.de

   Vorsitzender: Schwarz,Wolfgang     Kontakt: schwarz.wolgang@freenet.de

Wüstenrot:

   Vorsitzender: Kübler, Rolf     Kontakt:

 

Jetzt Mitglied werden

Jetzt Mitglied werden

Termine

Terminübersicht

24.09.2018, 19:00 Uhr Konferenz der Vorsitzenden von SPD-Ortsvereinen und SPD-Gemeinderatsfraktionen

05.10.2018, 19:00 Uhr Sitzung SPD-Kreisvorstand

10.11.2018, 11:30 Uhr Sitzung SPD-Kreisvorstand

Facebook

 

 

Unsere Abgeordneten