Kreisvorstand

Kreisvorsitzender

Markus Herrera Torrez

Brombeerweg 8/1, 74348 Lauffen

Tel: 0174 8958195

markus_herrera@web.de

 

Stellvertretende Vorsitzende - Politik und Grundsatzfragen

Katharina Orlet

Untereisesheim

katharina.orlet@web.de

 

Stellvertretende Vorsitzender Personal u. Organisation

Andreas Lanio

Gemmingen-Stebbach

Andreas.Lanio@online.de

 

Stellvertretende Vorsitzende Marketing und Öffentlichkeitsarbeit

Silke Ortwein

silke.ortwein@spd-hn.de

 

Stellvertretender Vorsitzender - Kommunalpolitik

Armin Englert

Gundelsheim

 

 

Kassiererin

Dorothea Solymos

Narzissenweg 8, 74177 Bad Friedrichshall

Tel. 07136-6865

solymos@t-online.de

 

Beisitzer

An Tang

Karlstr. 21, Lauffen a.N.

antang96@gmail.com

 

Beisitzerin

Adelheid Scharf-Giegling

Flein
 

Beisitzer

Bernd Bordon

Flein

 

 

Beisitzer

André Merkle

Löwenstein

 

Beisitzer

Stephan Franczak

Eberstadt

 

Beisitzerin

Sigrid Neutz

Schafäckerstr. 19, 74189 Weinsberg

Tel. 07134-6263

sigrid.neutz@web.de

 

Beisitzer

Benedict Bauer

Neuenstadt

 

Beisitzerin

Sandra Schiffmann-Halter

Erlenbach

 

Mitglied des Bundestags

Josip Juratovic MdB

Gundelsheim

 

Mitglied des Landtags

Reinhold Gall MdL

Obersulm

 

Vertreter der Kreistagsfraktion

Klaus Grabbe (Vorsitzender der Kreistagsfraktion)

Neckarsulm

 

Vertreter der AG 60 plus

Sieghart Brenner

Hasensprung 4, 74245 Löwenstein-Reisach

Telefon: 07130-402408

sieghart.brenner@t-online.de

 

Kooptiertes Mitglied für den Bereich Kraichgau

Werner Förster

Eppingen

 

Jetzt Mitglied werden

Jetzt Mitglied werden

Termine

30.06.2018, 11:00 Uhr
Sommerempfang der SPD Kreisverbände Heilbronn-Land und Heilbronn-Stadt Alte Kelter in Erlenbach

01.07.2018, 10:30 Uhr
Klausurtagung des Kreisvorstands Gewerkschaftshaus Heilbronn, Gartenstr. 64, 74072 Heilbronn

16.07.2018, 19:00 Uhr
Kreisvorstandssitzung SPD Regionalgeschäftsstelle Heilbronn, Untere Neckarstr. 50, 74072 Heilbronn

Facebook

 

 

Unsere Abgeordneten