Kopfbild

Die SPD im Landkreis Heilbronn

Kreisvorstand

Kreisvorsitzender

Josip Juratovic MdB

Untere Neckarstr.50, 74072 Heilbronn

Tel. 07131-7836-16 Fax: 07131-7836-15 

josip.juratovic.wk@bundestag.de

www.juratovic.de

 

Stellvertretender Vorsitzender - Kommunalpolitik

Michael Franzen

Martin Luther Str. 22a, 74906 Bad Rappenau

Tel. 07066 - 9006965

michael.franzen@mifranet.de

 

Stellvertretender Vorsitzender - Marketing und Öffentlichkeitsarbeit

Christian Kunz

Karlstr. 10, 74336 Brackenheim

Tel. 07135 969 969 5

spd-brackenheim@web.de

 

 

Stellvertretende Vorsitzende - Politik und Grundsatzfragen

Katharina Orlet

Untereisesheim

katharina.orlet@web.de

 

Stellvertretende Vorsitzende

Silke Ortwein

silke.ortwein@spd-hn.de

 

Kooptiertes Mitglied

Markus Herrera Torrez

Mitglied im SPD-Landesvorstand

Meuselwitzerstr. 9/1, 74348 Lauffen

Tel: 0174 8958195

torrez@jusos-bw.de

 

Kassiererin

Dorothea Solymos

Narzissenweg 8, 74177 Bad Friedrichshall

Tel. 07136-6865

solymos@t-online.de

 

Beisitzer

An Tang

Karlstr. 21, Lauffen a.N.

antang96@gmail.com

 

Beisitzerin

Anika Störner

Schwanenstraße 9,74906 Bad Rappenau
 
 

Beisitzer

Armin Englert

Gundelsheim

armin.englert@gmx.de

 

Beisitzer

Hans-Joachim Belz

Möckmühl

Vorsitzender der ASG-HN

www.asg-heilbronn.de

 

Beisitzer

Andreas Lanio

Gemmingen-Stebbach

Andreas.Lanio@online.de

 

Beisitzerin

Sigrid Neutz

Schafäckerstr. 19, 74189 Weinsberg

Tel. 07134-6263

sigrid.neutz@web.de

 

Beisitzerin

Gaby Litz

Obersulm

 

Beisitzer

Werner Förster

Eppingen

 

Mitglied des Landtags

Reinhold Gall MdL

Obersulm

 

Vertreter der AG 60 plus

Sieghart Brenner

Hasensprung 4, 74245 Löwenstein-Reisach

Telefon: 07130-402408

sieghart.brenner@t-online.de

 
 

Unsere Abgeordneten

 

 

Facebook

 

 

 

Helfen Sie, unseren Landkreis zu gestalten!

Sie möchten den SPD-Kreisverband bei seiner Arbeit vor Ort im Landkreis Heilbronn unterstützen?

Dann klicken Sie bitte HIER, um für den SPD Kreisverband Heilbronn-Land zu spenden.