Kopfbild

Die SPD im Landkreis Heilbronn

Kreisvorstand

Kreisvorsitzender

Markus Herrera Torrez

Brombeerweg 8/1, 74348 Lauffen

Tel: 0174 8958195

markus_herrera@web.de

 

Stellvertretende Vorsitzende - Politik und Grundsatzfragen

Katharina Orlet

Untereisesheim

katharina.orlet@web.de

 

Stellvertretende Vorsitzender Personal u. Organisation

Andreas Lanio

Gemmingen-Stebbach

Andreas.Lanio@online.de

 

Stellvertretende Vorsitzende Marketing und Öffentlichkeitsarbeit

Silke Ortwein

silke.ortwein@spd-hn.de

 

Stellvertretender Vorsitzender - Kommunalpolitik

Armin Englert

Gundelsheim

 

 

Kassiererin

Dorothea Solymos

Narzissenweg 8, 74177 Bad Friedrichshall

Tel. 07136-6865

solymos@t-online.de

 

Beisitzer

An Tang

Karlstr. 21, Lauffen a.N.

antang96@gmail.com

 

Beisitzerin

Adelheid Scharf-Giegling

Flein
 

Beisitzer

Bernd Bordon

Flein

 

 

Beisitzer

André Merkle

Löwenstein

 

Beisitzer

Stephan Franczak

Eberstadt

 

Beisitzerin

Sigrid Neutz

Schafäckerstr. 19, 74189 Weinsberg

Tel. 07134-6263

sigrid.neutz@web.de

 

Beisitzer

Benedict Bauer

Neuenstadt

 

Mitglied des Bundestags

Josip Juratovic MdB

Gundelsheim

 

Beisitzerin

Sandra Schiffmann-Halter

Erlenbach

 

Mitglied des Landtags

Reinhold Gall MdL

Obersulm

 

Vertreter der AG 60 plus

Sieghart Brenner

Hasensprung 4, 74245 Löwenstein-Reisach

Telefon: 07130-402408

sieghart.brenner@t-online.de

 
 

Unsere Abgeordneten

 

 

Facebook

 

 

 

Helfen Sie, unseren Landkreis zu gestalten!

Sie möchten den SPD-Kreisverband bei seiner Arbeit vor Ort im Landkreis Heilbronn unterstützen?

Dann klicken Sie bitte HIER, um für den SPD Kreisverband Heilbronn-Land zu spenden.